12 января в салоне искусств «Маэстро» с огромным успехом прошел сольный концерт «Приглашение к путешествию» ведущей солистки Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко/СХidOpera Вероники Коваль.

Вероника родилась в семье музыкантов. В ее творческой биографии  — участие во многих международных конкурсах, а также выступления на ведущих оперных площадках  Украины и Европы. 
В концерте также приняли участие ведущая солистка ХНАТОБ/СхidOpera, диполомант Международных конкурсов, выпускница Харьковского университета искусств им. Котляревского Олеся Мишарина и ведущий солист ХНАТОБ/СхidOpera, победитель многочисленных Всеукраинских и Международных конкурсов Владимир Козлов. 
Вела концерт — Карина Климентовская, а аккомпанировала солистам Валентина Кудрявцева, ведущий концертмейстер театра. Особый шарм концерту придали музыкальные номера скрипачки оркестра театра Елены Шадриной. 
В программе концерта прозвучали  оперные арии и дуэты, а также романсы композиторов эпохи романтизма. С особым блеском прозвучал романс Анри Дюпарка на стихи Шарля Бодлера «Приглашение к путешествию», именем которого назвала свой сольный концерт Вероника Коваль.  
Зрители долго не отпускали артистов со сцены, на бис прозвучал  «Дуэт двух кошек» Дж. Россини, который, нарушая традиции, в этот раз  прозвучал как трио, с импровизированным «котом», которого изобразил Владимир Козлов.