1118 сентября (суббота) в 10:00 возле ХНАТОБа

Приглашаем Вас на уникальный масштабный флешмоб по первой помощи – «Ты можешь больше»! Это большое событие, которое приурочено ко Всемирному дню первой помощи, будет проходить в городе Харькове ВПЕРВЫЕ!

На флешмобе будут присутствовать представители ГУ ГСЧС в Харьковской области, администрация и студенты Национального университета гражданской защиты и медицинского факультета ХНУ имени В.Н. Каразина.

Для зрителей 50 волонтеров Красного Креста одновременно проведут непрямой массаж сердца на специальных манекенах, после – расскажут, что делать, если вы оказались свидетелями аварии, а спасатели покажут действие аварийно-спасательного автомобиля (единственного в Харьковской области!)


Гостей акции также ожидает мастер-класс от инструкторов Красного Креста и патрульных полицейских. Они расскажут, как обычный свидетель может оказать первую помощь при ДТП и что нужно делать в критических ситуациях.

После чего у каждого будет возможность узнать/попробовать на практике, что нужно делать в случае критических ситуаций, в том числе будет локация от студентов Харьковского национального медицинского университета.

Информация о событие в FB www.facebook.com/events/2161874897471060/

Контактное лицо: Владислав 0934089123 или 0986508054 – просим сообщить об участие, чтобы мы могли комфортно организовать съемочный процесс.

Также в конце мероприятия мы сможем передать видео снятое с квадрокоптера. 

Мероприятие проходит при поддержке артистов и руководства ХНАТОБа им. Н.В. Лысенко.


P.S. По статистике: на дорогах Украины за 2017 год погибло 3432 человека и почти 35 тыс. – получили травмы разной степени тяжести. Дорожно-транспортные происшествия являются одной из основных причин смерти среди молодежи в возрасте от 15 до 29 лет.

Каждого пятого пострадавшего можно было спасти, если бы ему вовремя оказали первую помощь до приезда специалистов.